1765 | Grotta presso la Sperlongia del Bec
Nomi e numeri catastali
| Nome principale | Grotta presso la Sperlongia del Bec |
|---|---|
| Numero catasto | 1765 |
| Numero catasto locale | 709 FR |
| Numero totale ingressi | 1 |
Ingresso principale
| Presenza targhetta | No |
|---|---|
| Area geografica | Prealpi Carniche |
| Comune | Aviano |
| Area provinciale | Pordenone |
| Lat. WGS84 | 46,10955342 |
| Lon. WGS84 | 12,5046391 |
| Est RDN2008/UTM 33N | 307162.41 |
| Nord RDN2008/UTM 33N | 5109246.954 |
| Quota ingresso (s.l.m.) | 1525 m |
Mappa
Caratteristiche
| Sviluppo planimetrico | 15 m |
|---|---|
| Profondità | 16,2 m |
| Dislivello totale | 16,2 m |
| Quota fondo | 1508,8 m |
