5508 | Pozzetto presso l'Inghiottitoio di Mineres
Nomi e numeri catastali
| Nome principale | Pozzetto presso l'Inghiottitoio di Mineres |
|---|---|
| Numero catasto | 5508 |
| Numero catasto locale | 3072 FR |
| Numero totale ingressi | 1 |
Ingresso principale
| Affidabilità posizione | Corretto |
|---|---|
| Presenza targhetta | No |
| Area geografica | Prealpi Carniche |
| Comune | Clauzetto |
| Area provinciale | Pordenone |
| Lat. WGS84 | 46,26044456 |
| Lon. WGS84 | 12,91202624 |
| Est RDN2008/UTM 33N | 339085.124 |
| Nord RDN2008/UTM 33N | 5125104.156 |
| Quota ingresso (s.l.m.) | 584 m |
Mappa
Caratteristiche
| Sviluppo planimetrico | 7,5 m |
|---|---|
| Profondità | 7,8 m |
| Dislivello totale | 7,8 m |
| Quota fondo | 576,2 m |
