Ingresso principale
| Affidabilità posizione | Corretto |
|---|---|
| Presenza targhetta | Si |
| Area geografica | Carso Goriziano |
| Comune | Sagrado |
| Area provinciale | Gorizia |
| Lat. WGS84 | 45,86712 |
| Lon. WGS84 | 13,53904 |
| Est RDN2008/UTM 33N | 386604.346 |
| Nord RDN2008/UTM 33N | 5080321.524 |
| Quota ingresso (s.l.m.) | 109 m |
Mappa
Caratteristiche
| Sviluppo planimetrico | 7,7 m |
|---|---|
| Profondità | 3 m |
| Dislivello totale | 3 m |
| Quota fondo | 106 m |
Breve descrizione del percorso d'accesso
Si tratta di un pozzetto di 7 m di profondità a sviluppo meandriforme, terminante cun una parete in frana detritica.
Visintin (C.S.Carsico)
