4122 | Grotta 1° a SW di Malga Selvaplana
Nomi e numeri catastali
| Nome principale | Grotta 1° a SW di Malga Selvaplana |
|---|---|
| Numero catasto | 4122 |
| Numero catasto locale | 2344 FR |
| Numero totale ingressi | 2 |
Ingresso principale
| Affidabilità posizione | Da verificare |
|---|---|
| Presenza targhetta | No |
| Area geografica | Prealpi Carniche |
| Comune | Castelnovo del Friuli |
| Area provinciale | Pordenone |
| Lat. WGS84 | 46,23958686 |
| Lon. WGS84 | 12,85249046 |
| Est RDN2008/UTM 33N | 334434.168 |
| Nord RDN2008/UTM 33N | 5122909.27 |
| Quota ingresso (s.l.m.) | 987 m |
Mappa
Caratteristiche
| Sviluppo planimetrico | 11 m |
|---|---|
| Profondità | 3,5 m |
| Dislivello totale | 3,5 m |
| Quota fondo | 983,5 m |
