3451 | Pozzetto a W di La Val
Nomi e numeri catastali
| Nome principale | Pozzetto a W di La Val |
|---|---|
| Numero catasto | 3451 |
| Numero catasto locale | 1840 FR |
| Numero totale ingressi | 1 |
Ingresso principale
| Affidabilità posizione | Corretto |
|---|---|
| Presenza targhetta | No |
| Area geografica | Prealpi Carniche |
| Comune | Clauzetto |
| Area provinciale | Pordenone |
| Lat. WGS84 | 46,24580994 |
| Lon. WGS84 | 12,88262861 |
| Est RDN2008/UTM 33N | 336776.138 |
| Nord RDN2008/UTM 33N | 5123538.221 |
| Quota ingresso (s.l.m.) | 541 m |
Mappa
Caratteristiche
| Sviluppo planimetrico | 8,5 m |
|---|---|
| Profondità | 9 m |
| Dislivello totale | 9 m |
| Quota fondo | 532 m |
Descrizione dei vani interni della cavità
Pozzetto di esigue proporzioni, impostato su un'evidente frattura.
