2989 | Pozzo 7° presso Sella Mogenza
Nomi e numeri catastali
| Nome principale | Pozzo 7° presso Sella Mogenza |
|---|---|
| Numero catasto | 2989 |
| Numero catasto locale | 1479 FR |
| Numero totale ingressi | 4 |
Ingresso principale
| Affidabilità posizione | Da verificare |
|---|---|
| Presenza targhetta | No |
| Area geografica | Alpi Giulie |
| Comune | Tarvisio |
| Area provinciale | - Fuori confine |
| Lat. WGS84 | 46,38732699 |
| Lon. WGS84 | 13,52398611 |
| Est RDN2008/UTM 33N | 386509.525 |
| Nord RDN2008/UTM 33N | 5138142.151 |
| Quota ingresso (s.l.m.) | 1738 m |
Mappa
Caratteristiche
| Sviluppo planimetrico | 58 m |
|---|---|
| Profondità | 48 m |
| Dislivello totale | 48 m |
| Quota fondo | 1690 m |
